ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

🕊 3 ноября 2023 года в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошло поэтическое мероприятие, посвященное Дню народного единства. В нем приняли участие члены литературного клуба «Душевные встречи».

 

Ведущая, культорганизатор Елена Сухих, тепло поприветствовала участников клуба. Далее она рассказала о значимости этого праздника для россиян, с погружением в историю возникновения праздника, о том, что в России проживает порядка 200 наций, и что мы все мирно сосуществуем друг с другом, принимаем обычаи и традиции каждой нации.

Затем присутствующие почитали стихи русских советских поэтов о многонациональной нашей стране. Большой акцент был сделан на поэзию Расула Гамзатова. Поэт воспевал идею дружбы народов, говорил, что идет объединение всех наций в одно большое государство.

В завершении встречи порассуждали о том, что в России живут доброжелательные люди, что отражено и в поэзии, и в поступках наших граждан. Елена Александровна отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.

В течение часа шло занятие, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления!

👏 После праздничного мероприятия получатели социальных услуг поблагодарили организаторов встречи и уходили с мыслью о том, что Россия - великая держава, что взаимоуважение и толерантность – основа единого государства!

IMG 20231109 WA0003

IMG 20231109 WA0005

 

 

Просмотров: 220