МАСТЕР-КЛАСС «БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ»

✍ 8 ноября 2023 года в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошел творческий мастер-класс по изготовлению декоративной бабочки-украшения для комнатных растений.

Занятие провела руководитель кружка «Рукоделие» Виктория Шамнэ. В нем приняли участие 6 человек. Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической, где Виктория Николаевна помогла освоить простые техники плетения, дала ценные советы по созданию изделий, и практической - изготовление поделок из бисера.

 

💯 Женщины отлично справились с этой работой: сделали свою бабочку, хотя король декора – бисер не так-то прост, мелкие круглые стеклянные бусинки все время норовят выскочить из рук, работа с ним очень тонкая, кропотливая, требующая особого терпения, внимания и аккуратности.

Однако бисероплетение положительно влияет на эмоциональное, психологическое состояние, помогает справиться с плохим настроением, улучшить самочувствие. Оно увлекательно и интересно, доставляет удовольствие от работы, ведь это так здорово – творить своими руками красоту!

👍 Полтора часа, отведенного на занятие времени, пролетело незаметно. Участницы мастер-класса оставили поделки себе на память, а после занятия из дома отправили фотографии бабочки в горшечных цветах.

Присоединяйтесь! Приходите к нам на увлекательные и интересные занятия по бисероплетению!

15 1

15 1

15 1

Просмотров: 235