Занятие по кофейной живописи «Кофейный день»

🎨 14 ноября в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошел мастер-класс по рисованию кофе «Кофейный день». Его провела руководитель кружка Оксана Озерская.

В начале творческой встречи Оксана Геннадиевна рассказала о кофейной живописи. Отметила, что это одна из нетрадиционных техник рисования - одновременно простая и оригинальная.

 

Растворимый кофе позволяет получить множество оттенков коричневого цвета - от насыщенных чёрных до светлых тонов, при помощи воды можно сделать тонкие тоновые переходы. Кофе не растекается на бумаге, не тускнеет, дает эффект «свечения». Далее специалист объяснила художественные техники при работе с кофе.

Вовлекая получателей социальных услуг в этот вид деятельности, ведущая раскрывала изобразительные умения участников группы в творческих упражнениях! Во время занятия шла свободная беседа. Женщины обменивались впечатлениями.

Поэтапно они выполнили пейзаж в кофейной технике. Рисунки получились не только красивые, но и с дивным ароматом - арома- и арт-терапия!

Участники занятия получили положительные эмоции от проделанной работы, душевно отдохнули, узнали для себя много интересного и полезного!

22 1

22 1

22 1

22 1

22 1

 

 

 

Просмотров: 186