Финансовая грамотность. Страхование жизни и имущества

🤝 Вчера, 21 ноября 2023 года, Галина Анохина – специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Октябрьский» и получатели социальных услуг вновь собрались на занятии по финансовой грамотности.

🔔 В ходе беседы Галина Геннадьевна разъяснила, что такое страхование жизни и имущества, зачем они необходимы, указала плюсы и минусы, сказала о том, что это две разные формы защиты, предназначенные для обеспечения финансовой безопасности в различных сферах.

 

Страхование жизни: это вид страхования, который предназначен для обеспечения финансовой защиты семьи, и помимо обеспечения так называемой «подушки» безопасности для близких, есть другие возможности: накопить, например, на обучение в вузе или прибавку к пенсии и т.д.

Страхование имущества: этот вид страхования призван защитить имущество (недвижимость, автомобили, ценные вещи) от различных рисков, таких как пожар, кража, повреждения вследствие стихийных бедствий и прочее. Страхование имущества позволяет компенсировать ущерб или восстановить имущество после возникновения непредвиденных ситуаций.

Подытожив, специалист отметила, что выбор конкретных видов страхования и объема страховой защиты зависит от индивидуальных потребностей, ситуации и финансовых возможностей каждого человека или семьи.

Особо указала на то, что рекомендуется проводить тщательный анализ рисков и обсуждать варианты со специалистами в области страхования, чтобы выбрать оптимальное сочетание страховых продуктов.

💛 В процессе беседы пожилые люди узнали о преимуществах и недостатках страхования, разобрались на что нужно обращать внимание при подписании договора страхования и выбирая страховую компанию. Отдельно выразили благодарность за занятие и новые знания!

коллаж на сайт 

 

 

Просмотров: 196