Комик с романтической слезой Евгений Леонов

«Комик с романтической слезой Евгений Леонов» - так называлась литературная гостиная, посвящённая творчеству великого артиста. Мероприятие прошло вчера, 23 ноября, в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский».

 Специалисты отделения совместно с сотрудниками «Красноярской краевой научной библиотеки» организовали творческую площадку для литературной гостиной!
На встрече главный библиотекарь городского абонемента Надежда Рогина говорила о том, что Евгений Леонов прекрасно передавал множество эмоций через свою игру, от смеха до грусти, делая персонажа уникальным и многогранным. В его исполнении герой оказывался на грани между юмором и глубокими чувствами.

 

Надежда Николаевна дополняла беседу информацией о жизни Леонова, о его работе и подходе к актерскому мастерству, о его таланте и роли в советском и российском кинематографе, предлагала видеопоказы: просмотр фрагментов из фильмов с его участием.

 Пожилые люди отмечали, что Евгений Леонов стал символом веселой и доброй киноэпохи, которую они помнят из своей молодости, что он умел создавать персонажей, которые становились близкими и родными сердцу каждого зрителя. Он мог воплощать на экране такую естественность и живость, что создавало впечатление, будто он просто разговаривает с каждым зрителем. Анализировали его актерский стиль. Их впечатления и вспоминания об актере были наполнены теплом и радостью, их вдохновляло общение.

 В конце встречи присутствующие выразили благодарность за организацию литературной гостиной, которая стала замечательным поводом вспомнить талант и насладиться творчеством Евгения Леонова!

1700732699526

Просмотров: 87