Инклюзивный творческий фестиваль «Культура без границ»

💝 С 1 октября по 26 ноября 2023 года проходил региональный инклюзивный творческий фестиваль «Культура без границ». На конкурсе КЦСОН «Октябрьский» представляли две замечательные женщины – Ольга Викторовна Коваленко, получатель социальных услуг, в номинации «Изобразительное творчество», Виктория Николаевна Шамнэ, руководитель кружка «Рукоделие» социально-реабилитационного отделения, в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

 

🎙 26 ноября в КГАУК КСК «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса, которая сопровождалась концертными номерами!

Ольга Викторовна Коваленко с картиной «Васюткино озеро» заняла первое место, Виктория Николаевна стала финалисткой конкурса.

🙌 На заключительном мероприятии было организовано несколько площадок, в том числе инклюзивные творческие мастерские и интерактивные локации, выставка декоративно-прикладного творчества участников, инклюзивный стендап «Исключение из теории шести рукопожатий», позволившие всем присутствующим интересно провести время.

Кроме этого, Виктория Шамнэ приняла участие в практико-ориентированном семинаре по общению с людьми с инвалидностью разных нозологий «Инклюзивная культура» и в конференции «Инклюзивная культура - инклюзивное общество» и, по ее словам, узнала много полезной информации для дальнейшей работы.

🌸 Наши прекрасные представительницы конкурса выразили огромную благодарность за участие в удивительном фестивале, который был единым целым - праздником творчества, культурных традиций и музыки!

03 1

03 1

03 1

03 1

03 1

 

Просмотров: 92