ФАКУЛЬТАТИВ «СМАРТФОН» ДЛЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

📲 29 ноября 2023 года в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошло очередное занятие факультатива «Смартфон». Курс направлен на получение углубленных знаний о смартфоне, которые будут полезны в современном цифровом мире.

На занятии Анастасия Севрюкова, специалист по социальной работе, и получатели социальных услуг рассматривали возможность оплаты коммунальных услуг через личный кабинет приложения ООО «Сибирская генерирующая компания».

 

🔥 Вот как проходил учебный процесс!

Для оплаты услуг в приложении «СГК» на своем смартфоне ученики ввели данные карты «Мир».

После таких действий должен был произойти расчет.  

Однако данные карты одного из участников оказались не точными: срок действия карты был продлен «Сбербанком», а в «СГК» платежная система «Газпромбанка» его не принимала, поэтому пришлось воспользоваться системой быстрых платежей «Mir Pay».

💳 Под руководством преподавателя они установили на смартфон платежную систему «Mir Pay», привязали к ней карту «Мир», и оплата услуг прошла легко.

Чек о проведенной банковской операции сразу отобразился в личном кабинете «СГК» в разделе «Информация» > «Платежи».

Удобно приложение «СГК» и тем, что каждый раз данные карты вводить не нужно — какой бы способ оплаты в следующий раз не был выбран, платеж пройдет быстро! 

Если заранее в приложении «СГК» указать свой адрес электронной почты, то по завершении оплаты все чеки придут на электронную почту, а в дальнейшем, при необходимости, их можно будет распечатать!

Друзья, мы с удовольствием расскажем о том, как разобраться с различными функциями смартфонов, научиться эффективно использовать приложения, настройки и дополнительные возможности устройства.

📠 Дополнительную информацию о занятиях можно узнать по телефонам: (391) 246-55-80, (391) 246-71-34. Обучайтесь!

 

11 1 

 

 

Просмотров: 96