БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОБИЛЬНОГО ОНЛАЙН-БАНКА

💰 12 декабря 2023 года специалист по социальной реабилитации КЦСОН «Октябрьский» Надежда Приходько провела плановое занятие по финансовой грамотности.

Специалист отметила, что безопасность при использовании мобильного онлайн-банка играет важную роль, особенно в контексте сохранения финансовой конфиденциальности и защиты от киберугроз. Надежда Викторовна порекомендовала следующие меры предосторожности при использовании мобильного онлайн-банка:

 

Устанавливать официальные приложения: загружать приложение банка только из официальных и надежных источников, таких как App Store или Google Play. Это поможет избежать установки вредоносных программ.

Регулярно обновлять приложение мобильного банка до последней версии, так как обновления обычно содержат исправления уязвимостей безопасности.

Применять сложные пароли для доступа к мобильному банку и двухфакторную аутентификацию для дополнительного слоя защиты.

Не использовать общественные Wi-Fi.

Защищать устройства: установить антивирусное программное обеспечение и обновлять его регулярно. Также использовать функции блокировки экрана, распознавания лиц или отпечатков пальцев для доступа к устройству.

Проявлять бдительность при транзакциях: проверять свои финансовые операции и транзакции регулярно, чтобы обнаружить любые подозрительные действия или несанкционированные транзакции.

Не делиться личной информацией: никогда не предоставлять личные данные, пароли или коды подтверждения ни по телефону, ни по электронной почте.

После завершения работы с приложением мобильного банка всегда выходите из системы, особенно если вы пользуетесь устройством, которым пользуются и другие люди.

Оповещения от банка: включите уведомления от банка по смс или электронной почте. Это позволит быстро реагировать на изменения на вашем счете.

Соблюдение этих мер поможет обеспечить безопасность во время использования мобильного онлайн-банка и защитить финансовые данные от возможных угроз.

🌺 Пожилые участники выразили благодарность за полученные знания. Обучение – ключ к уверенности в финансовых решениях!

 

IMG 20231205 WA0004

 

Просмотров: 141