Волшебство на бумаге: рисуем красочную свиристель!

🖌12 декабря в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Октябрьский» прошло творческое занятие на тему «Свиристели на рябине».

Для пожилых людей рисование свиристели стало насыщенным творческим опытом - каждое движение кисти наших художников было шагом к созданию живописного образа птицы!

 

В этом процессе им помогала Оксана Озерская, руководитель кружка «Палитра». Преподаватель делилась секретами создания увлекательной композиции, давала ценные советы и обратную связь, способствуя раскрытию индивидуального стиля.

🎨Участники группы работали в смешанной технике акварель и гуашь (белила). Они с удовольствием создавали картины, перенося на бумагу красоту ярких цветов перьев изящных и говорливых птиц.

Каждый из них выражал свое видение свиристели через уникальный художественный почерк, реалистичные текстурные эффекты.

На занятии представители старшего поколения вдохновляли своей творческой энергией. Разговоры о природе добавили особый шарм. А эмоции пожилых людей колебались от восторга при виде собственных творений до умиротворения в процессе рисования. Было волшебно наблюдать, как каждая свиристель, словно оживает на бумаге.

В конце занятия присутствующие поблагодарили за этот яркий момент в искусстве и жизни и признались, что будут ждать следующей встречи.

Вот такие прекрасные свиристели нарисовали женщины!

Дополнительную информацию о наших кружках можно посмотреть на сайте: http://www.csookt.ru/klubnaya-deyatelnost.html

📱или позвонить по телефону: (391) 246-55-80.

 

IMG 20231212 WA0008

MyCollages на сайт

 

 

 

Просмотров: 114