Школа ухода. Общие принципы ухода за лицами с дефицитом самообслуживания.

🚼Цель Школа родственного ухода - оказание помощи родственникам, осуществляющих уход за людьми с ограниченными возможностями.

28 февраля в КЦСОН «Октябрьский» на ул.Годенко,3 состоялось занятие на тему «Общие принципы ухода за лицами с дефицитом самообслуживания».

 

На занятии социальный педагог Валентина Савицкая рассказала об оценке нарушений потребности человека, получающего уход; о факторах, уменьшающих возможность успешной коммуникации; познакомила с полноростовым тренажёром для обучения навыкам ухода со сгибающимися конечностями. Участники занятия получили раздаточный материал с рекомендациями на каждый день по выполнению упражнений для утренней зарядки, глаз, укрепления памяти и другое.

Дополнительно, Валентина Николаевна рассказала о средствах по уходу, предоставляемых в сети «Губернские аптеки», об электронных сертификатах и рецептах, лекарственных препаратах и их производстве.

🙏Занятия Школы ухода помогают людям, осуществляющим уход, получить навыки ухода, применимые в отношении пожилых и тяжелобольных пациентов.

Записаться на занятие можно по телефону: 8(391) 249-71-34.

13 1 

13 1 

 

Просмотров: 49