Массаж для здоровья. Показания и противопоказания.

🙆29 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьский по адресу ул. Тотмина,19 получатели социальных услуг, посещающие группы дневного пребывания, прослушали лекцию на тему: Показания и противопоказания к медицинского массажу.

 

Сергей Степанов, медицинский работник социально-реабилитационного отделения, рассказал об особенностях медицинского массажа, его видах, показаниях, противопоказаниях и положительных эффектах.

Медицинский массаж – это дозированное физическое воздействие на организм, направленное на лечение заболевания. То есть его основная цель – это не расслабление, а решение конкретной медицинской проблемы. Благодаря ему ускоряется выздоровление и реабилитация.

Показания к массажу: Заболевания сердечно - сосудистой системы · Заболевания органов дыхания · Травмы, заболевания опорно-двигательного аппарата · Заболевания и повреждения нервной системы · Заболевания органов пищеварения · Заболевания кожи · Болезни уха, горла, носа · Заболевания глаз · Нарушения обмена веществ.

Для того, чтобы пройти курс массажа, Вам необходимо направление лечащего врача.

👆 Обращаться по номеру 8 (391) 246-71-34.

 12 1

 

 

Просмотров: 54